Ihre Ansprechpartner

Die Standorte von smartOPTIMO

Betriebsstätte Osnabrück

smartOPTIMO GmbH & Co. KG

Hackländerstraße 13
49074 Osnabrück
Telefon: 0541 600 680-58
Fax.: 0541 600 680-12
Mail: info@smartoptimo.de

Anfahrtsbeschreibung

Verwaltung Osnabrück

smartOPTIMO GmbH & Co. KG

Luisenstraße 16
49074 Osnabrück
Telefon: 0541 600 680-0
Fax.: 0541 600 680-12
Mail: info@smartoptimo.de

Anfahrtsbeschreibung

Betriebsstätte Münster

smartOPTIMO GmbH & Co. KG

Am Mittelhafen 33
48155 Münster
Telefon: 0251 694-3535
Fax.: 0541 600 680-12
Mail: info@smartoptimo.de

Anfahrtsbeschreibung

Verwaltung Münster

smartOPTIMO GmbH & Co. KG

Hafenplatz 1
48155 Münster
Telefon: 0541 600 680-0
Fax.: 0541 600 680-12
Mail: info@smartoptimo.de

Anfahrtsbeschreibung

Ansprechpartner für Stadtwerke Kunden

Sie sind Strom-, Gas-, Fernwärme- oder Wasserkunde im Versorgungsgebiet der Stadtwerke bzw. Netzgesellschaften in Münster, Osnabrück, Tecklenburger Land oder Lengerich und haben eine Frage zum Turnuswechsel, Zählereinbau oder –wechsel?

Fragen zur Ablesung?

Dann wählen Sie für...

...Münster die 0251 694-4150

...Osnabrück die 0541 2002-1583

...Tecklenburger Land die 05451 54 199-60

...das Netzgebiet der Stadtwerke Lengerich die 0541 600 680-8308

Fragen zu Ihrem Zähler?

Dann wählen Sie für...

...Münster die 0251 694-3535

...Osnabrück die 0541 600 680-58

...Tecklenburger Land die 0541 600 680-22

...das Netzgebiet der Stadtwerke Lengerich die 0541 600 680-8308

Ihre Ansprechpartner

Sie haben eine Frage zu unseren Produkten und Leistungen?

Management Team

 

Dr. Fritz Wengeler
Geschäftsführer

Kontakt über:
Assistenz-GF@smartoptimo.de

 

Torsten Großmann

Prokurist, Leiter Betriebsführung & Prüfstellen

Telefon: 0541 600 680-27

Mail:
torsten.grossmann@smartoptimo.de

 

Sebastian Icks

Prokurist, Leiter Unternehmensentwicklung

Telefon: 0151 40450843

Mail:
sebastian.icks@smartoptimo.de

 

Rainer Schulte

Prokurist, Leiter Kaufmännische Steuerung

Telefon: 0170 9192319

Mail:
rainer.schulte@smartoptimo.de


Markus Strenge

Leiter IT & Metering

Telefon: 0151 23487212

Mail:
markus.strenge@smartoptimo.de


Rudi Zwick

Leiter Netzwerk & Beratung

Telefon: 0171 3138879

Mail:
rudi.zwick@smartoptimo.de

 

Netzwerk & Beratung


Daniel Solf

Leiter Kundenbetreuung

Telefon: 0151 67720018

Mail:
daniel.solf@smartoptimo.de

 


David Kurney

Beratung und Projektmanagement

Telefon: 0251 694-3541

Mail:
david.kurney@smartoptimo.de

 


Jannis Wilde

Beratung und Projektmanagement

Telefon: 0175 7602738

Mail:
jannis.wilde@smartoptimo.de

 


Gerald Willeke

Beratung und Projektmanagement

Telefon: 0160 7815743

Mail:
gerald.willeke@smartoptimo.de

 

IT & Metering


Edgar Herrscher

Projektmanagement

Telefon: 0160 6480843

Mail:
edgar.herrscher@smartoptimo.de

 


Philip Hötker

GWA Anforderungsmanagement

Telefon: 0151 23489394

Mail:
philip.hoetker@smartoptimo.de

 


Henrik Jostmeier

Produktmanagement

Telefon: 0151 70430449 

Mail:
henrik.jostmeier@smartoptimo.de

 


Mirko Olivier

Produktmanagement

Telefon: 0170 4885425

Mail:
mirko.olivier@smartoptimo.de

 


Julia Schmiemann

Projektmanagement

Telefon: 0151 61927692

Mail:
julia.schmiemann@smartoptimo.de

 


Matthäus Andreas Sosna

Projektmanagement

Telefon: 0151 74410350

Mail:
matthaeusandreas.sosna@smartoptimo.de

 

Technische Ansprechpartner MsM/GWA

 

Andreas Hüsing

Service-Hotline: 0541 600 680-44

 

Leon Placke

Service-Hotline: 0541 600 680-44

 

 

Betriebsführung & Prüfstellen


Volkmar Seliger

Leiter Prüfstellen

Telefon: 0541 600 680-38

Mail:
volkmar.seliger@smartoptimo.de

 


Sara Altevogt

Beschaffung & Produktmanagement

Telefon: 0541 600 680-43

Mail:
sara.altevogt@smartoptimo.de

 

 


Roman Spangenberg

Produktmanagement

Telefon: 0151 10356606

Mail:
roman.spangenberg@smartoptimo.de

 

Marketing & Veranstaltungsmanagement

Ingo Lübke

Leiter Marketing & Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0151 61138740

Mail:
ingo.luebke@smartoptimo.de

 

Lena Fernandez

Marketing & Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0170 5274349

Mail:
lena.fernandez@smartoptimo.de

 

Nadine Riedemann

Marketing & Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0151 46311873

Mail: nadine.riedemann@smartoptimo.de

 

Hanna Wiemann

Marketing & Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0175 9827752

Mail: hanna.wiemann@smartoptimo.de

Personal


Bianca Noelle

Personalreferentin

Telefon: 0151 72137744

Mail:
​​​​​​​bianca.noelle@smartoptimo.de​​​​​​​